Deskripsi

Unit Kegiatan INKAI UNS berdiri pada tahun 1976. Dalam perkembangannnya UKM ini pernah mengalamu masa vakum pada tahun 1992-1994, namun aktif kembali pada tahun 1995. Hal ini dikarenakan kepedulian dan kecintaan para pendiri terhadap olahraga karate dan UKM ini.
Pada awal kebangkitan dan pembenahan organisasi yang terus dilakukan, UKM INKAI UNS langsung ditunjuk sebagai panitia kejuaraan INKAI se-Surakarta pada tanggal 23-24 November 1996. Pada tahun berikutnya INKAI UNS resmi melantik kepengurusan barunya dengan Eko Warsito sebagai ketua pada waktu itu.
Berdasarkan event besar pada 1996, prestasi lain berturut-turut diraih oleh INKAI UNS. Seperti penyelenggaraan turnamen SEBELAS MARET CUP pertama pada tanggal 2-21 Maret 1999, hingga sampai sekarang turnamen ini menjadi kejuaraan tingkat nasional dan agenda dua tahunan PB FORKI.
Kini dengan prestasi dan sumber daya manusia yang berprestasi dan mampu bersaing menjadikan INKAI UNS semakin menjadi UKM olahraga yang diperhitungkan di UNS dan juga masyarakat luas.

Prestasi 3 Tahun Terakhir

2016

  • Kejuaraan Karate UIN Nasional Sunan Kalijaga Cup X 2016

    1. Juara I (3 medali emas)
      • Kumite 55 kg Senior Putri atas nama Ajeng Mutia Pratiwi
      • Kumite 61 kg Senior Putri atas nama Nadia Imaniar Julia Kahfi
      • Kumite 78 kg U-21 Putra atas nama Robby Antonius Malau
    2. Juara II
      • Kumite 75 kg Senior Putra atas nama Yanuar Much. Aminudin
      • Kumite 68 kg Senior Putri atas nama Iis Dwi Cahyani
    3. Juara III
      • Kumite 67 kg Senior Putra atas nama Renda Pradika
      • Kumite 60 kg U-21 Putri atas nama Aulia Maris Syahputri
      • Kumite 68 kg Senior Putri atas nama Nur Tri Utami
      • Kumite 53 kg U-21 Putri atas nama Ratna Dewi Mustikawati
  • Kejuaraan Karate antar Mahasiswa se Asia Tenggara “Yogyakarta State University Cup” (29-30 Oktober 2016)

    1. Juara I (1 medali emas)
      • Kumite Beregu Senior
    2. Juara II (3 medali perak)
      • Kata Perorangan Putra
      • Kumite 48 kg Putri
      • Kumite 68 Kg Senior Putri
    3. Juara III (6 medali perunggu)
      • Kumite Perorangan 53 kg Putri
      • Kumite Beregu Putri
      • Kumite Perorangan 68 kg Putri
      • Kumite Perorangan 75 kg Putra
      • Kumite Perorangan 61 kg Putri

2017

  • Pekan Olahraga Mahasiswa Rayon Dua Surakarta Cabang Olahraga Karate di Surakarta (12 Mei 2017)

    1. Juara I (3 medali emas)
      • Kata Perorangan Putra atas nama Taufik Hidayat
      • Kata Beregu Putra atas nama Taufik Hidayat
      • Kata Beregu Putra atas nama Dicky Fragiesty Rama
      • Kumite 55 kg Putra
      • Kumite 67 kg Putra
      • Kumite 75 kg Putra
      • Kumite 50 kg Putri
      • Kumite 55 kg Putri
      • Kumite 61 kg Putri
      • Kumite 68 kg Putri
      • Kumite 68 kg Putri
      • Kata Beregu Putra
    2. Juara II (7 medali perak)
      • Kata Perorangan Putri atas nama Riestie Yuni Astuti
      • Kumite 60 kg Putri atas nama Bella Gita Anjasmara
      • Kumite 75 kg Putra atas nama Yanuar Much.Aminudin
      • Kumite +84 kg Putra
      • Kumite -50 kg Putri
      • Kumite 61 kg Putri
      • Kumite -68 kg Putri
    3. Juara III (3 medali perunggu)
      • Kumite -55 kg Putra atas nama Dicky Fragiesty Rama
      • Kumite +84 kg U-21 Putra atas nama Muhammad Akbar R.
      • Kumite -55 kg Putri atas nama Mutiah Lailika H.
      • Kumite -55 kg Putra
        • Dicky Fragiesty Rama

        Kumite +84 kg Putra

        • Muhammad Akbar R

        Kumite -55 kg Putri

        • Mutiah Lailika H
  • Kejuaraan Nasional Karate Piala Walikota Surakarta (29 September-1 Oktober 2017)

    1. Juara II (3 medali perak)
      • Kumite +84 kg Senior Putra atas nama Lisma Dany Syafriuddin
      • Kata Senior Putra atas nama Ngalim Amriadi.
      • Kata Beregu Senior Putri atas nama
        • Tiara Pinky Maharani
        • Iis Dwi Cahyani
        • Ginta Persada
    2. Juara III (5 medali perunggu)
      • Kumite -50 kg Senior Putri atas nama Indah Dwi Prastiwi
      • Kumite -61 kg Senior Putri atas nama Ginta Persada
      • Kumite -68 kg Senior Putri atas nama Iis Dwi Cahyani
      • Kumite -67 kg Senior Putra atas nama Ngalim Amriadi
      • Kumite -55 kg Senior Putra atas nama Bayu Kusuma Jati
  • Kejuaraan Karate antar Mahasiswa se Asia Tenggara Sebelas Maret Cup 2017 (24-26 Maret 2017)

    1. Juara I (5 medali emas)
      • Kumite Beregu Putri atas nama
        • Alviani Dyah
        • Ajeng Mutia Prariwi
        • Ginta Persada
        • Tiara Pinky Maharani
        • Aprilia Yustiana
    2. Juara II (1 medali perak)
      • Kumite +68 kg Putri atas nama Theresiana Ita
  • Pekan Olahraga Mahasiswa Provinsi Jawa Tengah Cabang Olahraga Karate (POMProv) 2017 (10-11 Agustus 2017)

    1. Juara I (6 medali emas)
      • Kumite -55 kg Putri atas nama Ajeng Mutia Prariwi
      • Kumite -68 kg Putri atas nama Aprilia Yustiana
      • Kata Beregu Putri atas nama Ginta Persada
      • Kata Beregu Putri
      • Kumite -75 kg Putra
      • Kumite -61 kg Putri
    2. Juara II (6 medali perak)
      • Kumite -50 kg Putri
      • Kumite -68 kg Putri
      • Kumite -55 kg Putra
      • Kata Perorangan Putri
      • Kata Perorangan Putra
      • Kumite -75 kg Putra
    3. Juara III (2 medali perunggu)
      • Kumite -61 kg Putri
      • Kumite -50 kg Putri

2018

  • Kejuaraan Karate Open Rektor Cup VIII Jateng dan DIY di UIN Walisongo Semarang (20-22 Juli 2018)

    1. Juara I (4 medali emas)
      • Kelas 68 kg Putri atas nama Aprilia Yustiana
      • Kelas 55 kg Putri atas nama Alviani Dyah
      • Kelas 61 kg U-21 Putri atas nama Pratiwi Yosi Rotul
      • Kelas > 84 kg U-21 Putra atas nama Muhammad Akbar
    2. Juara III (4 medali perunggu)
      • Kelas 61 kg Putri atas nama Rendy Asticha
      • Kelas 60 kg Putri atas nama Inas Nurfadia
      • Kelas 68 kg Putri atas nama Indah Dwi Prastiwi
      • Kelas 53 kg Putri atas nama Dea Fitriani
  • ITS CUP Kejuaraan Karate antar Mahasiswa se-Jawa Bali Institut Teknologi Sepuluh November Surabaya (21-22 April 2018)

    1. Juara I (1 medali emas)
      • Kumite Perorangan minus 55 kg atas nama Alviani Dyah Rahmawa
    2. Juara II (2 medali perak)
      • Kumite Perorangan minus 86 kg atas nama Zalzadilla Ayu
      • Kumite Beregu Putri atas nama
        • Theresiana Ita
        • Aprilia Yustiana
        • Alviani Dyah Rahmawa
      • Kumite 68 Kg Senior Putri
    3. Juara III (3 medali perunggu)
      • Kumite Perorangan Putra atas nama Robby Antonius M.
      • Kumite Perorangan Putri minus 68 kg atas nama Aprilia Yustiana
      • Kumite Perorangan Putri plus 68 kg atas nama Theresiana Ita

Struktur Organisasi

Ketua
Rohmat Muhajir
Sekretaris
Ubay Miftakul Iman
Bendahara
Rizki Mica Saputra

Pembina UKM

Drs. Agus Margono, M.Kes.

Narahubung

Handphone: 085725105576

Email: ukminkaiuns00@gmail.com

Media Sosial

Twitter: @KarateUNS
Instagram: @karateuns